• 歡迎訪問中聚財務代理有限公司

員工體檢費用可不可以在企業所得稅稅前扣除?準備下周組織公司員

作者:中聚

2017-12-29 11:04

單位每年組織員工進行體檢屬于此范圍之內,可以作為職工福利費在企業所得稅稅前扣除。

政策依據:

根據《國家稅務總局關于企業工資薪金及職工福利費扣除問題的通知》(國稅函〔2009〕3號)第三條第(二)款規定:"為職工衛生保健、生活、住房、交通等所發放的各項補貼和非貨幣性福利,包括企業向職工發放的因公外地就醫費用、未實行醫療統籌企業職工醫療費用、職工供養直系親屬醫療補貼、供暖費補貼、職工防暑降溫費、職工困難補貼、救濟費、職工食堂經費補貼、職工交通補貼等。"

 
(責任編輯:admin)
  • 價格透明

    明碼標價不欺瞞用戶

  • 信息保密

    個人信息安全有保障

  • 進度掌握

    服務全程進行跟進

  • 售后無憂

    售后保障全程無憂

Copyright © 2004-2018 http://www.336704.live 版權中聚財務 桂ICP備16005207號
中聚財務代理有限公司
普通麻将详细介绍 淘股吧官方网站 一分快三最新邀请码 重庆幸运农场玩法 河北体彩11选五走势图基本 黑龙江22选5走势图2元网 今日排列三 内蒙快3开奖怎么安装 昨天云南十一选五开奖结果 关于防范期货配资业务风险的通知 股票融资后会怎么样